Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Ценообразование
Дополнительное финансирование жилищного строительства в 2017 году
4.7
Опубликовано: 24.03.2017 11:05 - 1267 просмотров

С 24 марта 2017 г. вступает в силу постановление Совмина от 20.03.2017 № 205, согласно которому на объекты жилищного строительства высвобождаются дополнительные финансовые средства в размере 50 млн. рублей. В связи с этим на 2017 год запланировано увеличение объема ввода жилья с господдержкой.

В постановлении № 205 приводятся скорректированные:

  • задание на 2017 год по вводу в эксплуатацию общей площади жилых домов для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и осуществляющих жилищное строительство с господдержкой;
  • объемы финансирования в 2017 году жилищного строительства (без учета затрат на инфраструктуру) за счет льготных кредитных ресурсов банков.

Также данное постановление дает возможность исполкомам перераспределять кредитные ресурсы банков в пределах их суммарных объемов по областям и г. Минску, выделенные на финансирование жилых домов, включенных в утвержденные Минстройархитектуры перечни многоквартирных и индивидуальных жилых домов, строительство и финансирование которых в 2017 году осуществляются с использованием господдержки (включая объекты инженерной и транспортной инфраструктуры к ним), и жилых домов, строительство и финансирование которых в 2017 году осуществляются в сельскохозяйственных организациях с использованием господдержки (включая объекты инженерной и транспортной инфраструктуры к ним).

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос