Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Организация строительства
Обсуждаем изменения админпроцедуры в сфере строительства
4.7
Опубликовано: 14.04.2023 09:29 - 652 просмотра

Проект постановления Совмина «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 сентября 2021 г. № 548» вынесен на общественное обсуждение.

Изменения касаются административной процедуры по подп. 3.9.2 «Получение заключения о соответствии принимаемого в эксплуатацию объекта строительства разрешительной и проектной документации (в части экологической безопасности)» единого перечня административных процедур, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования, утвержденного постановлением Совмина от 24.09.2021 № 548. Проектом предусмотрено введение платы за услуги при осуществлении этой процедуры с одновременным сокращением сроков ее осуществления с 15 до 12 дней.

Планируемые изменения дадут возможность ускорить процесс осуществления административной процедуры по приемке объекта в эксплуатацию, что в итоге положительно скажется на инвестиционном климате в стране.

Организатор общественного обсуждения – Минприроды.

С 13 по 23 апреля 2023 г. свои замечания и предложения можно:

  • высказать в специальной теме;
  • направить организатору общественного обсуждения в письменной форме на почтовый адрес: 220004, г. Минск, ул. Коллекторная, 10, а также в электронной форме на электронный адрес: expertiza@minpriroda.gov.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь.

Темы: ТНПА, НПА
Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос