Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Организация строительства
Обсуждаем порядок разработки технологических карт
4.9
Опубликовано: 08.02.2023 10:01 - 477 просмотров

Проект постановления Минстройархитектуры «Об утверждении и введении в действие Инструкций» вынесен на общественное обсуждение.

Данным проектом утверждаются Инструкции:

  • о порядке функционирования фонда технологических и типовых технологических карт;
  • о составе, содержании, порядке разработки, согласования и утверждения технологических и типовых технологических карт при производстве строительно-монтажных работ.

Нормы документа позволят принимать обоснованные решения по организации и использованию современных средств механизации строительно-монтажных работ, способствующие повышению их производительности и качества, внедрять новые технологии с соблюдением требований охраны труда и окружающей среды при производстве этих работ. Проект также будет способствовать разработке и применению субъектами хозяйствования актуальных технологических и типовых технологических карт для обеспечения эффективной и безопасной организации труда при выполнении строительно-монтажных работ, своевременно актуализировать нормативы расхода ресурсов при определении сметной стоимости строительства объектов, идентификации технологических и типовых технологических карт, применяемых на объектах строительства.

Организатор общественного обсуждения – Минстройархитектуры.

Свои замечания и предложения можно высказать с 7 по 17 февраля 2023 г.

Темы: НПА, ТНПА
Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос