Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Экспертиза
Экспертиза: новый порядок встреч с экспертами
4.9
Опубликовано: 31.10.2019 12:02 - 1666 просмотров

С ноября 2019 года вводится документирование взаимодействия заявителей проведения государственной экспертизы с экспертами ГП «Главгосстройэкспертиза» при приеме заявления и в процессе проведения государственной экспертизы: прием заявлений и обсуждение ответов на комплексные замечания экспертов осуществляется в помещениях, оборудованных системой видео- и аудиофиксации. Кроме того, доступ посетителей к рабочим местам экспертов будет ограничиваться.

Так, встреча заявителя с экспертами организуется в следующем порядке:

  1. При получении от исполнителя государственной экспертизы (ГП «Главгосстройэкспертиза») уведомления о неустраненных недостатках по ранее направленным комплексным замечаниям заявитель имеет возможность в ответе (по контактам, указанным в уведомлении) на данное уведомление указать о намерении провести встречу с экспертами с указанием наименования раздела. Такая встреча должна состояться в течение 3 календарных дней с момента получения уведомления.
  2. Ответственное лицо предприятия по обращению заявителя сообщает (устно, письменно) о дате и времени проведения встречи с экспертами.
  3. В назначенное время заявитель и эксперт прибывают в помещение по адресу: г.Минск, пр.Победителей, 23/1-2 комната 517. Время начала встречи фиксируется в журнале менеджера отдела координации.

О невозможности проведения встречи с экспертом ответственное лицо предприятия либо заявитель сообщает по телефону не позднее 9 утра назначенного дня встречи, и согласовывают при необходимости новое время встречи.

По информации официального сайта РУП «Главгосстройэкспертиза».

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос