Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Проектные работы
Инклюзивный пляж обустроят в Гомеле
5.0
Опубликовано: 31.03.2020 11:45 - 755 просмотров

Инклюзивный пляж планируют обустроить в Гомеле, сообщили БЕЛТА в областном общественном объединении «Инвалиды-спинальники».

По инициативе представителей объединения инклюзивная зона отдыха будет создана на городском пляже у Роповского озера в Советском районе. Обустроить безбарьерную среду планируют на участке ближе к спасательному посту.

Проекты разработают студенты факультета промышленного и гражданского строительства БелГУТа. На конкурсной основе выберут лучший вариант, который будет реализован при поддержке администрации Советского района Гомеля.

Зона отдыха должна предполагать особую инфраструктуру: парковочные места, специальные дорожки со спуском в воду, площадки для шезлонгов, кабинки для переодевания и др.

Как уточнили в ООО «Инвалиды-спинальники», пока в регионе нет специально оборудованных зон для комфортного отдыха людей на инвалидных колясках. Возникают сложности с элементарными вещами: как добраться до воды по песку, безопасно войти в воду. Без посторонней помощи человеку на коляске сделать это практически нереально.

В перспективе в объединении «Инвалиды-спинальники» планируют проводить на инклюзивном пляже различные мероприятия, в том числе турслеты для людей с ограниченными возможностями.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос