Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Организация строительства
Изменения в перечне административных процедур
4.9
Опубликовано: 06.06.2018 11:20 - 1358 просмотров

Постановлением Совмина от 25.05.2018 № 396 внесены изменения в  Единый перечень административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденный постановлением Совмина от 17.02.2012 № 156 (далее – перечень № 156).

В основном, изменения коснулись отмены проставления печати (при ее наличии) на представляемых на административные процедуры документах. Документы, представляемые в копии, достаточно заверить подписью руководителя (уполномоченного им лица) организации, подписью индивидуального предпринимателя (уполномоченного им лица).

Например, при представлении документов на проведение государственной санитарно-гигиенической экспертизы с выдачей санитарно-гигиенического заключения условий труда работников копии протоколов исследований факторов производственной среды аккредитованных лабораторий не потребуется заверять в установленном законодательством порядке.

Также из перечня № 156 исключен п. 3.12 «Выдача (перерегистрация) разрешения на производство строительно-монтажных работ, внесение изменений и (или) дополнений в разрешение на производство строительно-монтажных работ, продление срока действия разрешения на производство строительно-монтажных работ».

Изменения в перечне № 156 вступают в силу с 7 июня 2018 г.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос