Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Организация строительства
Начинают деятельность технические комитеты по стандартизации
4.8
Опубликовано: 23.08.2017 16:00 - 1027 просмотров

С 23 августа 2017 г. начинает действовать Положение о порядке создания и деятельности технических комитетов по стандартизации, утвержденное постановлением Госстандарта от 06.05.2017 № 34.

Положение:

  • устанавливает порядок:
  • создания, прекращения деятельности, основные функции технических комитетов по стандартизации;
  • выполнения работ и принятия решений в рамках технических комитетов по стандартизации;
  • не распространяется на технические комитеты по стандартизации в области архитектуры, градостроительства и строительства.

Технический комитет по стандартизации – рабочий орган по разработке технических кодексов установившейся практики, государственных стандартов Республики Беларусь, межгосударственных стандартов (если разработка межгосударственных стандартов осуществляется Республикой Беларусь), а также по проведению других работ в области стандартизации по закрепленному за техническим комитетом по стандартизации перечню объектов стандартизации.

Организационно-методическое руководство деятельностью технических комитетов по стандартизации осуществляется Госстандартом, а мониторинг, координация, информационно-техническая поддержка и сопровождение их деятельности – национальным институтом по стандартизации.

Темы: НПА
Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос