Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Экспертиза
О заверении ЭЦП заявления на проведение госэкспертизы ПД
5.0
Опубликовано: 16.02.2018 12:31 - 1399 просмотров

Обязательное предоставление на государственную экспертизу проектной документации в виде электронных документов с заявлением, заверенным электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП), смещено на 15 марта 2018 г.

С 19 февраля 2018 г. будет действовать режим добровольного применения новых требований. В связи с чем в личном кабинете пользователей появится функционал заверения заявления ЭЦП, но также и останется возможность пропустить процедуру заверения.

Заявление на проведение государственной экспертизы заверяется электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП) руководителя предприятия. Если же заверение заявления осуществляется сотрудником предприятия, то это  подтверждается соответствующей доверенностью. Доверенность оформляется на бумажном носителе за личной подписью руководителя предприятия, сканируется, заверяется ЭЦП руководителя и представляется при подаче документации на проведение государственной экспертизы в блоке «Документы и сведения» в «приложениях к заявлению» совместно с сформированным файлом подписи в формате p7s или sgn.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос