Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Организация строительства
Подписан указ о допмерах для завершения минского долгостроя
4.6
Опубликовано: 17.09.2021 16:46 - 594 просмотра

В целях защиты интересов граждан и завершения строительства жилых домов, необходимых объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к ним, был подписан Указ от 15.09.2021 № 347.

В документе предусмотрен ряд мер для завершения в соответствии с разработанной и утвержденной в установленном порядке проектной документацией строительства незаконсервированного не завершенного строительством объекта «Многоквартирные жилые дома со встроенными помещениями торгово-административного назначения и подземными гараж-стоянками в границах пр. Дзержинского, ул. Щорса (№ 3, № 4 по генплану)», например:

  • оформление необходимых документов по отводу земельного участка для строительства объекта, осуществляется одновременно с выполнением работ по строительству объекта;
  • допускается выделение в строительном проекте этапов работ с выполнением работ по строительству объекта на текущем этапе одновременно с выполнением проектных работ на последующие этапы при наличии утвержденного в установленном порядке архитектурного проекта (параллельное проектирование и строительство).
Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос