Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Организация строительства
Скорректировано Положение о порядке формирования и утверждения Госинвестпрограмм
5.0
Опубликовано: 31.05.2021 11:52 - 1651 просмотр

В целях совершенствования порядка формирования и финансирования строительства объектов капитальных вложений Указом от 27.05. 2021 № 199 (далее – Указ № 199) в новой редакции изложено Положение о порядке формирования, утверждения Государственной инвестиционной программы, региональных инвестиционных программ и отчетности об их выполнении (далее – Положение). Так, Указом № 199 в Положение введены следующие изменения:

  • разработка Национального инфраструктурного плана как основы планирования строительства капитальных объектов на 5 лет;
  • формирование Госинвестпрограммы и региональных инвестиционных программ по принципу среднесрочного планирования бюджета на 3 года. В Государственную инвестпрограмму включаются объекты, возведение, реконструкция, реставрация которых осуществляются в целях создания и развития материально-технической базы отраслей экономики и социальной сферы республики. В региональные инвестпрограммы включаются объекты, строительство которых осуществляется в целях создания и развития инфраструктуры соответствующих административно-территориальных единиц;
  • определение механизма и принципов формирования региональных инвестиционных программ.

Как сообщили в пресс-службе Главы государства, корректировка Положения проведена в целях создания комплексной системы планирования строительства объектов, финансируемых за счет средств республиканского и местных бюджетов.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь Pravo.by.

Темы: НПА
Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос