Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Организация строительства
Стройплощадки оборудуют системами контроля доступа и видеонаблюдения
4.9
Опубликовано: 24.10.2019 15:23 - 796 просмотров

Контроль за соблюдением трудовой дисциплины на строительных площадках и в производственных цехах ужесточат, заявил министр архитектуры и строительства Дмитрий Микуленок на заседании коллегии ведомства по итогам социально-экономического развития строительного комплекса в январе-сентябре, сообщили в пресс-службе министерства БЕЛТА.

Министр потребовал от руководителей предприятий обратить серьезное внимание на эти вопросы и проинформировал, что в нормативные документы внесут соответствующие изменения. В частности, все строительные площадки оборудуют системами контроля доступа, видеонаблюдения. Также в центре внимания будет постоянный контроль за состоянием здоровья работников. Планируется повысить и уровень ответственности за соблюдение трудовой дисциплины.

В целом министром была отмечена положительная динамика развития отрасли. Рост валовой добавленной стоимости в 2,4 процентных пункта обеспечивает в течение года положительный вклад отрасли в формирование ВВП. Удельный вес строительства в ВВП составляет 5,5%. Производство стройматериалов увеличилось на 2,8% (по итогам года ожидается рост не менее чем на 3,3%, валовая добавленная стоимость в строительстве - на 2,4%.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос