Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Ценообразование
Субботник-2019: установлен порядок перечисления денежных средств
4.9
Опубликовано: 17.04.2019 10:09 - 875 просмотров

Постановлением Минфина от 15.04.2019 № 18 определен порядок перечисления денежных средств, заработанных на республиканском субботнике в 2019 году.

Согласно постановлению республиканские органы государственного управления и иные госорганизации, подчиненные Правительству Республики Беларусь, местные исполнительные и распорядительные органы, другие организации перечисляют денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, в объемах, определяемых добровольно работниками, на отдельные банковские счета районных и городских исполкомов.

Принимающие по решению коллективов работников участие в субботнике некоммерческие организации денежные средства в размерах, определяемых добровольно самими коллективами, вносят наличными денежными средствами на отдельные счета районных и городских исполкомов или перечисляются на текущий (расчетный) счет организации с последующим перечислением их на отдельные счета районных и городских исполкомов.

Районные и городские исполкомы ежедневно перечисляют денежные средства, полученные от проведения республиканского субботника, на отдельные счета облисполкомов.

Облисполкомы, Мингорисполком ежедневно перечисляют 50 % денежных средств, полученных от проведения республиканского субботника, на отдельный банковский счет Минфина по учету средств республиканского субботника в Нацбанке.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования, т.е. с 18 апреля 2019 г.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос