Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Проектные работы
Утверждена Программа создания сети электрозаправочных станций
5.0
Опубликовано: 16.10.2018 11:30 - 1096 просмотров

С учетом предполагаемого роста численности электромобилей в Республике Беларусь, а также в целях дальнейшего стимулирования развития электромобильного транспорта возникает необходимость в создании государственной зарядной сети для зарядки электромобилей. На данный момент отсутствие зарядной инфраструктуры является одним из наиболее значимых факторов, сдерживающих рост использования электромобилей.

В связи с этим постановлением Совмина от 10.10.2018 № 731 утверждена и с 17 октября 2018 г. вступает в силу Программа создания государственной зарядной сети для зарядки электромобилей, направленная на развитие в республике экономически эффективной и отвечающей современным мировым стандартам сети для зарядки электромобилей.

Функции по созданию и развитию сети электрозаправочных станций на территории Республики Беларусь, а также финансирование Программы будут осуществляться государственным оператором РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» за счет собственных средств. При этом законодательством не запрещено привлечение денежных средств и из других источников.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос