Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Проектные работы
Утверждены требования к санитарно-защитным зонам
4.9
Опубликовано: 31.10.2017 11:52 - 1463 просмотра

Со 2 ноября 2017 г. вступает в силу постановление Минздрава от 11.10.2017 № 91, которым:

  1. утверждаются Санитарные нормы и правила «Требования к санитарно-защитным зонам организаций, сооружений и иных объектов, оказывающих воздействие на здоровье человека и окружающую среду» (далее – Санитарные нормы и правила);
  2. признаются утратившими силу Санитарные нормы и правила «Требования к организации санитарно-защитных зон предприятий, сооружений и иных объектов, являющихся объектами воздействия на здоровье человека и окружающую среду», утвержденные постановлением Минздрава от 15.05.2014 № 35.

Утвержденные Санитарные нормы и правила устанавливают требования к санитарно-защитным зонам действующих, проектируемых, строящихся организаций, сооружений и иных объектов, оказывающих воздействие на здоровье человека и окружающую среду (далее – объекты). Исключение составляют объекты, проектирование и строительство которых началось до вступления в силу настоящих Санитарных норм и правил, а также реконструируемые предприятия.

Требования Санитарных норм и правил обязательны для соблюдения государственными органами, иными организациями, физическими лицами, в т.ч. ИП.

Государственный санитарный надзор за соблюдением Санитарных норм и правил осуществляется в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос