Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Ценообразование
Увеличены тарифы на перевозку грузов железнодорожным транспортом
4.9
Опубликовано: 22.04.2022 09:46 - 886 просмотров

Постановлением МАРТ от 11.04.2022 № 30 (далее – постановление № 30) внесены изменения в постановление ведомства от 21.01.2021 № 4 «О тарифах на перевозку грузов по территории Республики Беларусь железнодорожным транспортом общего пользования».

Изменение тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом осуществлено в соответствии с Методикой ежегодной индексации тарифов на железнодорожные перевозки грузов, предусмотренной действующим законодательством, и варьируется от 15 % до 55 % в зависимости от вида груза.

При этом итоговая стоимость конкретной перевозки может незначительно отличаться в ту или иную сторону от указанных размеров, поскольку она формируется исходя из параметров конкретной перевозки (расстояние, масса, загрузка и иное).

У Белорусской железной дороги сохраняется право принятия самостоятельных решений о предоставлении скидок на перевозки грузов исходя из экономической целесообразности.

МАРТ обращает внимание, что тарифы, установленные постановлением № 30, действуют только в отношении осуществляемых субъектами хозяйствования железнодорожных грузовых перевозок и не распространяются на пассажирские железнодорожные перевозки.

Постановление № 30 вступает в силу с 23 апреля 2022 г.

По материалам официального сайта МАРТ.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос