Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Проектные работы
Введены требования по энергетической эффективности зданий и сооружений
5.0
Опубликовано: 28.01.2021 14:40 - 1023 просмотра

Через 60 дней вступят в силу официально опубликованные 28.01.2021 г. строительные нормы СН 2.04.02-2020 «Здания и сооружения. Энергетическая эффективность», утвержденные постановлением Минстройархитектуры от 12.11.2020 № 78.

Необходимо отметить, что новый документ разработан впервые и с целью определения и повышения энергетической эффективности зданий и сооружений при условии обеспечения в них установленных параметров микроклимата. Также при разработке данных строительных норм учитывались положения европейских и международных стандартов в области энергетических характеристик и тепловой защиты зданий.

СН 2.04.02-2020 устанавливают требования к показателям энергетической эффективности зданий и сооружений различного назначения с нормируемыми температурой или температурой и относительной влажностью воздуха в помещениях и предназначены для применения при проектировании и строительстве зданий и сооружений независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности.

Кроме того, документ устанавливает нормативные значения теплотехнических показателей ограждающих конструкций, энергетических показателей зданий, показателей энергетической эффективности, а также классификацию зданий по нормируемым показателям энергетической эффективности.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос