Главная
Бератор
Новости
Ответы на ваши вопросы
Журналы
Горячие темы
Законодательство Сервисы Бланки документов
В помощь сметчику
Словарь сметчика
Смежные темы
Форум Наши эксперты Блог редактора О продукте Система лояльности
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Главная
Бератор
Новости
Ответы на ваши вопросы
Журналы
Горячие темы
Законодательство Сервисы Бланки документов
В помощь сметчику
Словарь сметчика
Смежные темы
Форум Наши эксперты Блог редактора О продукте Система лояльности
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
В помощь сметчику
Оплата дополнительных работ
Опубликовано: 28.01.2015 09:46 - 3387 просмотров
Другие материалы по теме

ОБНОВЛЕНО: 12.04.2022

Сформирована неизменная договорная (контрактная) цена по результатам торгов на объекте, строительство которого осуществляется за счет средств бюджета. 

За счет каких средств осуществляется оплата дополнительных работ в данном случае? 

Финансирование дополнительных работ, не предусмотренных в проектно-сметной документации, стоимость которых определяется ее разработчиками, путем составления смет на основании актов, оформленных заказчиком и проектной организацией с участием подрядчика в соответствии с п. 38 Инструкции о порядке определения сметной стоимости строительства и составления сметной документации на основании нормативов расхода ресурсов в натуральном выражении, утвержденной постановлением Минстройархитектуры от 18.11.2011 № 51, производится за счет средств на непредвиденные работы и затраты или за счет экономии по другим статьям в пределах стоимости строительства в целом. 

В случае исчерпания общей сметной стоимости строительства объекта необходимо осуществить корректировку сметной стоимости строительства с повторным прохождением государственной экспертизы и утверждением проектно-сметной документации в установленном порядке.

Наталья Будкевич, инженер