Главная
Бератор
Новости
Ответы на ваши вопросы
Журналы
Горячие темы
Законодательство Сервисы Формы документов
В помощь сметчику
Словарь сметчика
Смежные темы
Форум Наши эксперты Блог редактора О продукте Система лояльности
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Главная
Бератор
Новости
Ответы на ваши вопросы
Журналы
Горячие темы
Законодательство Сервисы Формы документов
В помощь сметчику
Словарь сметчика
Смежные темы
Форум Наши эксперты Блог редактора О продукте Система лояльности
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Коэффициент К=1,2 на стесненные условия обосновывается по каждому виду работ отдельно или распространяется на все выполняемые работы?
Опубликовано: 22.06.2017 10:00 - 1317 просмотров
Другие материалы по теме
ВОПРОС:

За счет бюджетных средств осуществляется капитальный ремонт здания производственного цеха. Работы в пределах захватки ведутся на всю высоту здания. СМР производятся в т.ч. в помещениях, освобожденных от оборудования и загромождающих предметов. Правомерно ли на указанном объекте для учета влияния усложненных условий при производстве работ применять коэффициент 1,2, предусмотренный п. 1 табл. В.1 приложения В Методических указаний по применению нормативов расхода ресурсов в натуральном выражении (НРР 8.01.104-2017), утвержденных приказом Минстройархитектуры от 30.12.2016 № 319 (далее – НРР 8.01.104-2017)? Требуется ли обосновывать согласно п. 3 примечания к табл. В.1 применение коэффициента на стесненные условия по каждому виду работ отдельно или достаточно обосновать применение указанного коэффициента на здание в целом, распространив его действие на все выполняемые работы, согласно п. 5 тех же примечаний?