Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Подбор коэффициентов
Отменяется ли применение коэффициента 0,8 к нормам на строительство временных зданий и сооружений в связи со вступлением в силу приказа Минстройархитектуры от 22.01.2019 № 12?
5.0
Опубликовано: 27.02.2019 13:55 - 920 просмотров
ВОПРОС:

При определении средств на выполнение ремонтных работ к нормам на строительство временных зданий и сооружений применяется коэффициент 0,8. Данная норма содержится в п. 2.3 Сборника норм на строительство временных зданий и сооружений (НРР 8.01.102-2017), утвержденного приказом Минстройархитектуры от 30.12.2016 № 319 (далее – НРР 8.01.102-2017).

С 1 января 2019 г. действует приказ Минстройархитектуры от 22.01.2019 № 12 (далее – приказ № 12), который установил поправочный (расчетный) коэффициент к нормам на строительство временных зданий и сооружений равный 0,86.

Отменяется ли в связи с вступлением в силу приказа № 12 применение при выполнении ремонтных работ коэффициента 0,8 к нормам на строительство временных зданий и сооружений согласно п. 2.3 НРР 8.01.102-2017?