Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Организация строительства
15 марта – бесплатные консультации по госрегистрации и земельным вопросам
4.8
Опубликовано: 15.03.2023 10:35 - 398 просмотров

Единый день бесплатных консультаций, приуроченный ко Дню Конституции, пройдет 15 марта в агентствах по государственной регистрации и земельному кадастру по всей стране. Специалисты будут консультировать граждан, представителей юрлиц и ИП.

Перечень тем, по которым можно обратиться за консультацией, широк. Это вопросы госрегистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, в т. ч. госрегистрации предприятия как имущественного комплекса; технической инвентаризации и проверки характеристик недвижимого имущества; независимой оценки (квартир, недвижимости, бизнеса, оборудования и транспорта, нематериальных активов, объектов интеллектуальной собственности) и экспертизы независимости оценки.

Специалисты проконсультируют по вопросам кадастровой оценки земель, земельных участков, порядку предоставления сведений из информационных ресурсов, оператором которых является Национальное кадастровое агентство. Речь идет о регистрах недвижимости, стоимости земель, земельных участков, реестрах характеристик недвижимого имущества, адресов, цен на земельные участки, оценщиков, едином реестре административно-территориальных и территориальных единиц.

По информации официального сайта Госкомимущества.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос