Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Организация строительства
Формы актов по приемке объектов изменены
4.9
Опубликовано: 21.03.2019 16:43 - 1388 просмотров

С 22 марта 2019 г. вступает в силу постановление Минстройархитектуры от 27.02.2019 № 13, которым вносятся изменения в некоторые формы актов приемки объектов в эксплуатацию.

Следует отметить, что постановление Минстройархитектуры от 06.12.2018 № 40 «Об установлении форм актов приемки объектов в эксплуатацию, гарантийного паспорта объекта строительства, перечней документов, представляемых приемочной комиссии» действует с 3 февраля 2019 г. (далее – постановление № 40).

Так, существенные изменения претерпели акты:

  • приемки в эксплуатацию объекта строительства, в т.ч. очередей строительства, пусковых комплексов, законченного возведением, реконструкцией, в т.ч. тепловой модернизацией, реставрацией, благоустройством (приложение 2 к постановлению № 40);
  • приемки в эксплуатацию объекта строительства, в т.ч. очередей строительства, пусковых комплексов, законченного капитальным ремонтом (приложение 3).

Теперь в данных актах следует отражать по всем объектам показатели мощности, производительности, производственной площади, протяженности, вместимости, объема, пропускной способности и т.п. в единицах измерения соответственно целевой продукции или основным видам услуг. Показатели предъявленного к приемке в эксплуатацию жилого дома сводятся также в таблицу по установленной форме.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос