Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Ценообразование
Изменения в инвестпрограмму Минска: на что направят дополнительные средства
4.9
Опубликовано: 17.08.2021 10:42 - 1242 просмотра

Изменения в Инвестиционную программу Минска внесены на 28-й внеочередной сессии Мингорсовета, состоявшейся 13 августа, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Как сообщила председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Ирина Гонтарева, общий объем Программы увеличился на 45,5 млн рублей. В частности, дополнительные средства будут направлены на строительство:

  • дождевого коллектора на ул. Лейтенанта Кижеватова (в рамках возведения экспериментального многофункционального комплекса «Минск Мир») – 12 млн рублей; 
  • жилья, объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры в городе-спутнике Смолевичи (в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь в виде межбюджетного трансферта) – 4,5 млн рублей; 
  • 1-го городского транспортного кольца – 11,5 млн рублей.

Также ресурсы направят на реконструкцию неврологического корпуса 5-й городской клинической больницы – 12 млн рублей; комплексную застройку жилого квартала № 5 в микрорайоне Сокол – 4,7 млн рублей; восстановление средств резервного фонда, ранее направленных на строительство первого участка третьей линии Минского метрополитена, – 4 млн рублей; на реализацию имущественных прав граждан – 1,3 млн рублей; на начало строительства поликлиники в микрорайоне Восточный – 200 тыс. рублей.

Кроме того, средства городского бюджета будут перераспределены между сферами и объектами Программы для расчета за выполненные СМР и для безусловного ввода в эксплуатацию объектов в установленные сроки.

По информации официального сайта Pravo.by.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос