Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Закупки
Изменения в порядке формирования «черного» списка подрядчиков и поставщиков при госзакупках
4.9
Опубликовано: 02.08.2017 10:55 - 1209 просмотров

Постановлением МАРТ от 28.06.2017 № 34 утверждена новая редакция Инструкции о порядке формирования и ведения списка поставщиков (подрядчиков, исполнителей), временно не допускаемых к участию в процедурах государственных закупок.

Основным дополнением в новую редакцию Инструкции выступает случай подачи заказчиком (организатором) процедуры государственных закупок в МАРТ сведений относительно поставщиков (подрядчиков, исполнителей), не соответствующих действительности и послуживших основанием для их включения в список организаций, временно не допускаемых к участию в процедурах государственных закупок.

Так, в случае выявления факта подачи заказчиком ложных сведений о результатах проведения процедуры государственных закупок, поставщики (подрядчики, исполнители) по их заявлению будут досрочно восстановлены МАРТ в списках благонадежных организаций.

Включение организаций в «черный» список также не производится, если в ходе проведения проверки выяснилось, что заказчик (организатор) при проведении процедуры государственных закупок допустил нарушения законодательства о государственных закупках, в т.ч. при выборе участника-победителя.

Решение МАРТ о включении (об исключении) поставщика (подрядчика, исполнителя) в список (из списка) оформляется соответствующим приказом.

Новый порядок формирования и ведения списка поставщиков (подрядчиков, исполнителей), временно не допускаемых к участию в процедурах государственных закупок, начинает действовать со 2 августа 2017 г.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос