Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Проектные работы
Изменения в порядке проведения геологической экспертизы
4.9
Опубликовано: 18.09.2018 11:06 - 900 просмотров

С 20 сентября 2018 г. вступают в силу утвержденные постановлением Совмина от 17.09.2018 № 679 изменения и дополнения, касающиеся порядка проведения государственной геологической экспертизы проектной документации на геологическое изучение недр.

Так, на данную экспертизу заявителем будет представляться проектная документация в количестве двух экземпляров на бумажном носителе вместо ранее требуемых трех. В качестве обязательного требования остается подача проектной документации на электронном носителе.

При проведении проектных работ по геологическому изучению недр в целях поиска и разведки подземных вод комплект проектной документации помимо прочего необходимо будет дополнить обоснованием выбора источника водоснабжения.

По итогам проведения экспертизы и получения положительного заключения заявителю будут возвращаться два экземпляра представленной на экспертизу проектной документации. При этом штамп «Государственная геологическая экспертиза проведена» будет проставляться на первом листе проектной документации и на сводной смете.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос