Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Словарь сметчика
Организация строительства
Минжилкомхозом изменен перечень работ по техобслуживанию
4.9
Опубликовано: 19.07.2017 15:30 - 1450 просмотров

С 19 июля 2017 г. вступило в силу постановление Минжилкомхоза от 30.06.2017 № 10, внесшее изменения и дополнения в перечень работ по техобслуживанию объектов жилищно-коммунального хозяйства. Отметим, что данный перечень утвержден  постановлением  Минжилкомхоза от 20.05.2013 № 12 «Об установлении перечня работ по техническому обслуживанию и периодичности их выполнения».

Так, пункт 1 перечня «Поддержание в исправном и работоспособном состоянии инженерных систем, обеспечение установленных параметров и режимов их работы» значительно расширен: помимо изменений, касающихся периодичности выполнения основных видов работ для систем отопления, вентиляции, электроснабжения, водоснабжения, в него вошли работы для системы газоснабжения и работы, выполняемые в порядке аварийного обслуживания.

Для поддержания в исправном и работоспособном состоянии конструктивных элементов в пункт 2 перечня внесены следующие дополнения:

  • работы по устранению мелких неисправностей кровель;
  • замена, установка устройств для самозакрывания дверей, а также устройство, ремонт, замена уплотнителя в притворах дверей, подстрагивание дверей, окон;
  • очистка печей, дымоходов и дымовых труб от сажи;
  • эксплуатационные испытания наружных стационарных лестниц, ограждений крыш;
  • установка, укрепление, замена защитных сеток (от грызунов, животных, птиц).

 

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос