Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Организация строительства
Скорректирован порядок приемки объектов в эксплуатацию и перепланировки
4.7
Опубликовано: 25.05.2017 16:35 - 1307 просмотров

Некоторые нормы Положения о порядке приемки в эксплуатацию объектов строительства, утвержденном постановлением Совмина от 06.06.2011 № 716, были изменены и дополнены.

Так, в Положении № 716 уточнен порядок приемки в эксплуатацию финансируемых физлицами законченных возведением одноквартирных жилых домов, квартир в блокированных жилых домах, нежилых капитальных построек на придомовой территории, реконструированных жилых и (или) нежилых помещений в многоквартирных, квартир в блокированных жилых домах, одноквартирных жилых домов, нежилых капитальных построек на придомовой территории.

Документом скорректирован перечень лиц, наделенных правом выполнять работы по переустройству, перепланировке (замена или перенос систем газоснабжения, центрального отопления, мусороудаления, газоудаления; устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции; изменения в несущих конструкциях), реконструкции в многоквартирных жилых домах, а также блокированных и одноквартирных жилых домах высотой более 7 м. К их числу отнесены юрлица или ИП, имеющие право на осуществление архитектурной, градостроительной и строительной деятельности.

Соответствующие изменения внесены в Положение об условиях и порядке переустройства и (или) перепланировки и Положение о порядке реконструкции жилых и (или) нежилых помещений в многоквартирных, блокированных жилых домах, одноквартирных жилых домов, а также нежилых капитальных построек на придомовой территории, утвержденные постановлением Совмина от 16.05.2013 № 384.

 

Изложенные в постановлении Совмина от 22.05.2017 № 377 изменения утверждены и вступили в силу с 25 мая 2017 г.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос