По документам отчитались, а работы не выполнили. Частная строительная организация незаконно получила из бюджета 167 тыс. руб.
Барановичским межрайонным комитетом госконтроля в ходе совместной с межрайонным отделом финансовых расследований проверки выявлены нарушения порядка и законности расходования бюджетных средств при выполнении работ по реконструкции разгрузочного коллектора в г. Барановичи.
Установлено, что частное предприятие, являвшееся субподрядчиком при выполнении строительных работ на данном объекте, в течение 2 лет представляло для оплаты завышенные сведения об объемах выполненных работ и понесенных затратах. В результате из областного бюджета им было незаконно получено более 167 тыс. руб.
По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц частного предприятия.
Незаконно полученные средства возмещены.
По информации телеграмм-канала КГК.









