Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Организация строительства
О ежегодном подтверждении соответствия квалификационным требованиям
4.8
Опубликовано: 26.11.2021 10:25 - 1131 просмотр

Внимание! С 1 по 31 декабря 2021 года всем обладателям аттестатов соответствия необходимо предоставить информацию о подтверждении соответствия квалификационным требованиям по состоянию на 1 декабря 2021 года.

Для этого необходимо дистанционно заполнить на официальном сайте уполномоченной организации РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» att.bsc.by через личный кабинет форму с соответствующими полями (пункт меню «подтверждение квалификационных данных», который будет доступен с 1 по 31 декабря).

Подтвердить соответствие квалификационным требованиям можно только в декабре с 1 по 31 числа. Привозить или присылать документы почтой не требуется.

Ежегодное подтверждение соответствия квалификационным требованиям осуществляется на основании п. 19 Положения об аттестации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих отдельные виды архитектурной, градостроительной, строительной деятельности (их составляющие), выполнение работ по обследованию зданий и сооружений, утвержденного постановлением Совмина от 21.03.2014 № 252 (далее – Положение № 252).

В случае, если представленная информация не подтверждает соответствие квалификационным требованиям, Минстройархитектуры принимает решение о проведении внеочередной аттестации (п. 19 Положения № 252).

Обращаем Ваше внимание, что п. 20 Положения № 252 предусмотрено прекращение действия аттестатов соответствия в случае, если обладатель аттестата соответствия не предоставил в РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» информацию для подтверждения соответствия квалификационным требованиям.

 

По информации официального сайта уполномоченной организации РУП «Белстройцентр»

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос