Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Организация строительства
Текущий ремонт жилищного фонда
4.9
Опубликовано: 11.11.2016 10:48 - 1482 просмотра

С 7 сентября 2016 г. вступили в силу дополнения и изменения в Инструкцию о порядке планирования, проведения и финансирования текущего ремонта жилищного фонда (постановление Минжилкомхоза от 05.08.2016 № 21).

В Инструкции установлен порядок планирования, проведения и финансирования текущего ремонта жилищного фонда. Исключение составляют общежития республиканской формы собственности и одноквартирные жилые дома частного жилищного фонда, а также виды работ, выполняемых при текущем ремонте жилищного фонда, и источники их финансирования.

Также изменения коснулись перечня видов работ по текущему ремонту общежитий; порядка составления сметной стоимости текущего ремонта; финансирования разработки технической и научно-проектной документации для жилых домов, представляющих историко-культурные ценности; перечня видов работ по текущему ремонту жилищного фонда, источниками финансирования которых являются средства местных бюджетов, а также иные источники финансирования, не запрещенные законодательством.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос