Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Организация строительства
В Бресте в этом году начнут строить новый микрорайон
4.7
Опубликовано: 23.03.2023 09:22 - 470 просмотров

В 2022 г. институт ОАО «Брестпроект» разработал архитектурный проект «Застройка жилого района, ограниченного ул. Сябровской, ул. Бориса Маслова, 4-м фортом и воинской частью в г. Бресте».

По проекту территории строительства будут освоены по очередям. Всего выделено 8 очередей, частью из которых предусмотрен снос существующих объектов, прокладка инженерных сетей, подготовка территории для последующего строительства.

Согласно проектным решениям общественная функция в районе будет представлена объектами торгово-обслуживающего и административно-делового назначения, расположенными вдоль ул. Сябровской. Многоквартирная жилая застройка предусмотрена в 3 кварталах, состоящих из жилых групп этажностью от 7 до 11 этажей.

В каждой группе запланированы игровые и спортивные площадки для детей разных возрастов.

На первых этажах жилых домов, ориентированных на улицы, учтена возможность размещения помещений общественного назначения, в т.ч. торгового и бытового обслуживания населения.

В новом микрорайоне планируется возведение 23 домов (1631 квартира), школы-сада на 471 место, 2 многоуровневых паркингов на 300 маш.-мест каждый.

Предусмотрено обустройство парковок как в границах 2 проектируемых жилых улиц в количестве 342 маш.-места, так и на территориях кварталов. Всего для хранения личного автотранспорта жителей микрорайона по проекту будет оборудовано 1675 маш.-мест.

Начало освоения нового городского микрорайона запланировано в этом году.

По материалам портала Виртуальный Брест.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос