Главная
Бератор
Новости
Ответы на ваши вопросы
Журналы
Горячие темы
Законодательство Сервисы Бланки документов
В помощь сметчику
Словарь сметчика
Смежные темы
Форум Наши эксперты Блог редактора О продукте Система лояльности
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Главная
Бератор
Новости
Ответы на ваши вопросы
Журналы
Горячие темы
Законодательство Сервисы Бланки документов
В помощь сметчику
Словарь сметчика
Смежные темы
Форум Наши эксперты Блог редактора О продукте Система лояльности
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Может ли Минстройархитектуры прекратить действие аттестатов соответствия, если в организации имеются самовольно построенные строения?
Опубликовано: 03.12.2021 09:17 - 589 просмотров
Другие материалы по теме
ВОПРОС:

В организации на собственной территории имеется самовольное строение, используемое для собственных нужд. В п. 20 Положения об аттестации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих отдельные виды архитектурной, градостроительной, строительной деятельности (их составляющие), выполнение работ по обследованию зданий и сооружений, утвержденного постановлением Совмина от 21.03.2014 № 252 (далее – Положение № 252), указаны основания для прекращения действия аттестата соответствия, одним из которых является привлечение обладателя аттестата к административной ответственности за самовольное строительство.

Может ли Минстройархитектуры прекратить действие аттестатов соответствия, если в организации имеются самовольно построенные строения?