Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Организация строительства
Белорусские строители поедут во Владивосток
4.8
Опубликовано: 14.04.2022 11:24 - 1037 просмотров

Глава государства 13 апреля 2022 г. посетил Владивосток и провел встречу с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко и ознакомился с ходом строительства многофункционального культурно-образовательного центра на острове Русский.

«Сейчас белорусские специалисты, строители работают на уникальном объекте – на строительстве культурного центра. Вначале создаются хореографическое училище, музыкальное училище, детский сад, школа-интернат. Зарекомендовали себя с положительной стороны. Думаю, мы это направление тоже будем расширять, как и культурный обмен между нашими странами», – сказал Олег Кожемяко.

Министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович доложил Главе государства о том, что в возведении многофункционального культурно-образовательного центра задействованы и белорусские специалисты.

«Сейчас на объекте работают 44 человека из Беларуси. Планируется, что до конца апреля сюда будут направлены еще 50 человек, а к середине мая – еще 50», – проинформировал Руслан Пархамович.

Также представитель компании «Стройтрансгаз», которая с российской стороны ответственна за строительство центра, рассказал, что в Беларусь направлена проектная документация на возведение театра и проект соответствующего договора. Они находятся на стадии рассмотрения.

Планируется, что после завершения объектов культурно-образовательного центра строители из Беларуси могут продолжить работу на других площадках Владивостока. На базе «Стройтрансгаза» планируется создание крупной строительной компании, которая будет заниматься строительством дорог, мостов, жилого фонда. Как отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко, им планируется отдать под застройку объект на 180 тыс. кв.м жилья.

По информации официального сайта Минстройархитектуры.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос