Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Организация строительства
BUDEXPO-2024 открылась в Минске
5.0
Опубликовано: 28.03.2024 09:10 - 353 просмотра

Отраслевая Международная архитектурно-строительная выставка BUDEXPO-2024 открылась в Минске. Она пройдет в выставочном центре «БелЭкспо» до 29 марта.

На протяжении 26 лет этот проект является ведущей и основной площадкой для коммуникации специалистов отрасли. BUDEXPO объединяет производителей строительных и отделочных материалов, поставщиков и потребителей, ведущие архитектурные и дизайн-бюро, строительно-монтажные и девелоперские компании, научные и проектные организации, государственные предприятия, профильные учебные заведения.

Открыли выставку первый заместитель министра архитектуры и строительства Олег Швец, председатель Союза строителей Беларуси, экс-министр архитектуры и строительства Анатолий Ничкасов и председатель общественного объединения «Белорусский союз архитекторов» Олег Быковский.

По словам Олега Швеца, на выставке присутствует много предприятий, которые участвуют не впервые. «BUDEXPO-2024 – это выставка достижений строительной отрасли на сегодняшний день. Мы видим наши парки, скверы, города, промышленные объекты – нам есть чем гордиться. Более того, белорусская продукция признана во всем мире, – отметил он. – Участники мероприятия могут обменяться мнениями, опытом в рамках семинаров и диалоговых площадок, а не только презентовать продукцию».

В этом году в выставке принимают участие 70 компаний и организаций, в т.ч. из Российской Федерации. Так, отдельным стендом представлена Воронежская область, на территории которой уже реализованы проекты федерального масштаба. На выставке собрались архитекторы, конструкторы, представители научных институтов, сферы строительных услуг и производства стройматериалов.

По мнению первого замминистра, выставка уже доказала свою эффективность – пул участников постоянно расширяется. «На таком мероприятии вырабатываются определенные задачи, а также есть возможность проанализировать свой опыт и планировать ближайшие стратегические решения своих организаций. В течение трех дней все вопросы будут обсуждаться, планируется подписание определенных документов», – рассказал Олег Швец.

Что касается экспонентов, то они из года в год продолжают удивлять посетителей. Так, в этом году практически при входе гостей выставки встречает интересная инсталляция – женщина из гаек, а также крупные болты и саморезы для мостостроения на стенде одного из предприятий. Все это – для привлечения внимания к продукции Речицкого метизного завода, рассказал начальник бюро рекламы предприятия Сергей Марцуль. «Мы – самое большое предприятие Беларуси по производству крепежа. Поставляем большой объем продукции как для внутреннего рынка, так и на экспорт, в основном в Россию, – отметил он. – Такие крепежи, как представлены на стенде, используются для спецконструкций, мостостроения, домостроения. Они могут выполняться под заказ для определенных целей, но есть и стандартная продукция. Кроме этого, мы закрываем практически всю линейку Минпрома – почти все промышленные предприятия закупают крепеж у нас».

По информации БЕЛТА.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос