Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Организация строительства
Лидеры в строительстве Республики Беларусь – 2023: подведены итоги
4.2
Опубликовано: 03.10.2023 09:00 - 464 просмотра

27 сентября в Президент-Отеле состоялась церемония награждения победителей юбилейного XX Республиканского профессионального конкурса «Лидеры в строительстве Республики Беларусь – 2023».

В этом году ведущему строительному конкурсу страны исполнилось 20 лет. И его итоговое мероприятие прошло по-особенному торжественно: было много почетных гостей, представителей органов госуправления, экспертов, которые пришли поздравить победителей и подвести итоги проекта за 20 лет.

Перед началом церемонии награждения в Круглом зале состоялась расширенная пресс-конференция с участием победителей, гостей и экспертов конкурса. Участники обменялись актуальным опытом среди строительных предприятий Беларуси в сфере внедрения передовых технологий строительства, повышения качества СМР и производства стройматериалов, усиления потенциала по экспорту продукции предприятий отечественного стройкомплекса.

В главном мероприятии конкурса – церемонии чествования победителей – были названы лидеры в различных номинациях и категориях и вручены награды: 67 дипломов победителей 1, 2 и 3-й степени и памятные статуэтки - символы победы. Награды вручали почетные гости и эксперты.

Традиционно выбор одного лучшего объекта из 5 суперфиналистов, отобранных экспертами в каждой категории из числа всех победителей года, – кульминация конкурса в номинации «Лидеры в строительстве. Объект года». Большинством голосов победителем стал многофункциональный комплекс в г. Минске на р. Свислочь компании ООО «Элит Эстейт».

Обладателем Гран-при конкурса стало РУПП «Гранит».

За вклад в развитие строительной отрасли Республики Беларусь и создание Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» Памятным знаком «Лидеры в строительстве» было награждено ООО «Чайна мерчантс-синчэн международный выставочный центр», которое представлял генеральный директор Чэнь Вэй.

Организаторы конкурса видят своей миссией создание делового моста, с помощью которого предприятия, во-первых, смогут эффективнее экспортировать свои товары и услуги в Россию и страны ЕАЭС, во-вторых, перенимать у зарубежных коллег опыт, знания, наработки и таким образом повышать свою эффективность.

Очень важной опцией конкурса является функция инструмента для продвижения и стимулирования продаж, и предприятия давно его используют. Неслучайно оргкомитет по итогам церемонии проводит целый ряд мероприятий по популяризации, продвижению лучших разработок и решений победителей: выпускает каталог продуктов предприятий-победителей, проводит деловые мероприятия: круглые столы, семинары, конференции (очередная запланирована на октябрь этого года) и т.д.

Перечень победителей конкурса 2023 года можно найти на сайте: stroykonkurs.by.

По информации БЕЛТА.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос