Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Закупки
МАРТ уточняет, как определить вид процедуры госзакупки
4.7
Опубликовано: 27.07.2021 09:11 - 2384 просмотра

На своем сайте МАРТ разъясняет, как определить вид процедуры госзакупки, если срок выполнения закупаемых работ составляет более календарного года.

Вид процедуры государственной закупки определяется исходя из ориентировочной стоимости годовой потребности в однородных товарах (работах, услугах), указанной в годовом плане государственных закупок (п. 2 ст. 18 Закона от 13.07.2012 № 419-З «О государственных закупках товаров (работ, услуг)», далее – Закон № 419-З).

При этом в случае, если срок осуществления государственной закупки превышает срок, на который утверждается годовой план государственных закупок, в него включается ориентировочный объем (количество) общей потребности в однородных товарах (работах, услугах) в натуральном выражении и его ориентировочная стоимость (часть вторая п. 1 ст. 19 Закона № 419-З).

МАРТ разъясняет, в случае если срок выполнения работ превышает по срокам годовой период (текущий финансовый год), к примеру, при строительстве объекта, то в годовой план государственных закупок включается информация о необходимом ориентировочном объеме (количестве) товаров (работ, услуг) и ориентировочной стоимости работ на весь период исполнения договора государственной закупки (общая потребность).

Таким образом, МАРТ считает, что в случае если срок выполнения работ превышает календарный год, то вид процедуры государственной закупки следует определять исходя из ориентировочной стоимости общей потребности в работах, включенной в годовой план государственных закупок.

По информации официального сайта МАРТ.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос