Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Организация строительства
В Минске выбрали лучшего каменщика
4.8
Опубликовано: 26.09.2022 09:50 - 586 просмотров

Открытый смотр-конкурс на лучшего каменщика среди предприятий «Белстройцентр-холдинг» прошел на базе лицея № 5 транспортного строительства.

«Профессия каменщика важнейшая в строительстве и одна из старейших в мире. Нам важно вести работу по ее развитию и популяризации, – сказал на открытии мероприятия председатель правления Союза строителей Анатолий Ничкасов. – Республика Беларусь славится своими архитектурными, историко-культурными объектами, которые сложены руками в том числе каменщиков. Желаю успехов участникам, новых побед и достижений».

На конкурсе встретились как специалисты со стажем: каменщики строительных трестов № 3 Солигорска, № 8 Бреста, № 1 и 4 предприятий «Минскстрой», «Гроднопромстрой», так и молодое поколение – участники международных конкурсов из лицея № 5.

Конкурсное задание было рассчитано на 3,5 часа, за это время каждый участник сложил из кирпича декоративный колодец. Оценивало работу жюри во главе с национальным и международным экспертом в компетенции «кирпичная кладка» Владимиром Дударевым.

Победителем республиканского конкурса стал учащийся 3-го курса лицея № 5 Георгий Клим. На 2-м и 3-м местах профессионалы из треста № 8 (Брест) Сергей Демичев и треста № 1 (Минск) Игорь Кохович. Призерам вручены грамоты и ценные подарки.

По информации агентства «Минск-новости».

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос