Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Организация строительства
В Сочи проводится первый международный строительный чемпионат
4.9
Опубликовано: 23.04.2021 10:51 - 1188 просмотров

С 20 апреля 2021 г. по 23 апреля 2021 г. в Сочи проводится  Международный строительный чемпионат.

В рамках чемпионата хозяевами мероприятия предлагаются деловые, выставочные и соревновательные программы. Каждое направление программы чемпионата отвечает идеям международной кооперации, обмена лучшими технологиями и практиками, поддерживает развитие профессиональных компетенций.

На данном мероприятии нашу страну представляет команда РУП «Белстройцентр Холдинг» во главе с генеральным директором Вячеславом Туровым. Участниками и гостями чемпионата стали представители государственных органов власти, крупного бизнеса, руководители и работники крупнейших корпораций и предприятий строительного сектора из России, Казахстана, Турецкой Республики и Египта. Три команды бойцов студенческих строительных отрядов из РФ и РБ выступают вне зачета.

Самая захватывающая часть чемпионата – это соревнования в профессиональном мастерстве, на которых в командных и индивидуальных зачетах по 19 рабочим и инженерным номинациям встречаются 500 участников-финалистов. Среди участников представлены такие профессии, как проектировщики, монтажники кабельных сетей и технологических трубопроводов, работники ручной сварки, охраны труда, электромонтажа, дефектоскописты, специалисты по информационному моделированию, ценообразованию и сметному нормированию, работники охраны труда и строительного контроля.

Сегодня, 23 апреля 2021 г. на торжественном закрытии чемпионата будут объявлены победители конкурса.

Главной в повестке деловой программы мероприятия стала тема сотрудничества и инновационных подходов в развитии промышленного строительства, поддержка рабочих специальностей. Деловая программа включает в себя секции представителей сектора промышленного строительства, органов власти и профессионального сообщества. А итогом выставочной программы мероприятия будет подписание соглашений о сотрудничестве между крупными компаниями, экспертными организациями строительного сектора, инвесторами. 

Строительный чемпионат включен в план мероприятий по реализации Концепции межрегионального и приграничного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2030 г.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос