Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Организация строительства
В стройотрасли объявлен месячник безопасного труда
4.8
Опубликовано: 08.06.2022 10:20 - 684 просмотра

В строительной отрасли объявлен месячник безопасного труда, который продлится до конца июня. Мероприятия, проводимые в рамках месячника, направлены в первую очередь на сохранение жизней и здоровья работников, а также на предупреждение и недопущение случаев производственного травматизма.

На протяжении месяца представители Минстройархитектуры, Белорусского профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов, инспекторы контрольно-надзорных органов, специалисты служб охраны труда будут осуществлять оперативные мониторинги и посещения строительных организаций и стройплощадок.

Особое внимание будет уделено обустройству строительных площадок и осуществлению строительно-монтажных работ, обучению и проверке знаний работников по вопросам охраны труда, санитарно-бытовому обеспечению работников, наличию и состоянию средств индивидуальной защиты, выполнению работ с повышенной опасностью, правильному оформлению документации, эксплуатации грузоподъемных машин и др.

Также в рамках месячника безопасного труда запланировано проведение с 11 по 17 июня Недели нулевого травматизма.

По информации, размещенной на официальном сайте Минстройархитектуры.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос