Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Организация строительства
Завершена модернизация завода КПД в Ганцевичах
4.8
Опубликовано: 13.03.2023 09:31 - 395 просмотров

КУП «Брестжилстрой» завершило модернизацию своего филиала – Ганцевичского завода КПД. Об этом сообщил корреспонденту БелТА заместитель генерального директора по производству – директор Брестского завода КПД Эдуард Конончук.

Заводы КПД расположены в Бресте и Ганцевичах. В месяц там производят 13 тыс. м3 изделий для домостроения. На долю брестчан приходится 10 тыс. м3. «В Бресте 80 % мощностей завода обновили под современные технологии. В Ганцевичах этот процесс начали в 2022 г. Мы не ставили цели наращивать мощности, приоритет – выпускать более качественную продукцию и увеличить номенклатуру», – подчеркнул Эдуард Конончук.

В модернизацию филиала головное предприятие вложило собственные средства, с кредитными ресурсами помог Брестский облисполком. На заводе в Ганцевичах установили две новые стендовые линии. Это позволило выпускать такую же продукцию, как в Бресте.

Раньше на заводе в Ганцевичах выпускали железобетонные изделия для строительства жилых домов конструктивной схемы «широкий шаг», лестничные марши и площадки, наружные стеновые панели для промышленных и сельскохозяйственных зданий. Теперь там наладили производство новых видов – трехслойных наружных стеновых панелей, однослойных плит перекрытия, так называемых тяжелых изделий.

«На сегодняшний день полностью закончили модернизацию в Ганцевичах. Сейчас идет сертификация новых видов продукции. Ожидается, что к концу апреля ее завершим, – отметил директор завода. – Экспортоориентированность была одним из мотивов модернизации. Пока в Ганцевичах работают только на внутренний рынок. У них есть все возможности производить хорошую экспортную продукцию. В этом году рассчитываем начать поставки за рубеж с Ганцевичского завода КПД».

К слову, за последние 5 лет «Брестжилстрой» модернизировал не только свой филиал в Ганцевичах, но и завод КПД в Бресте, а также филиал в Кобрине.

По материалам БЕЛТА.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос