Главная
Бератор
Новости
Ответы на ваши вопросы
Журналы
Горячие темы
Законодательство Сервисы Формы документов
В помощь сметчику
Словарь сметчика
Смежные темы
Форум Наши эксперты Блог редактора О продукте Система лояльности
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Главная
Бератор
Новости
Ответы на ваши вопросы
Журналы
Горячие темы
Законодательство Сервисы Формы документов
В помощь сметчику
Словарь сметчика
Смежные темы
Форум Наши эксперты Блог редактора О продукте Система лояльности
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Каким образом подрядчику учесть риски в цене своего предложения?
Опубликовано: 13.07.2018 15:08 - 1334 просмотра
Другие материалы по теме
ВОПРОС:

В сметную документацию в соответствии с п. 33.1 Инструкции о порядке определения сметной стоимости строительства и составления сметной документации на основании нормативов расхода ресурсов в натуральном выражении, утвержденной  постановлением Минстройархитектуры от 18.11.2011 № 51 (далее – Инструкция № 51), включается резерв средств на непредвиденные работы и затраты заказчика. Однако данные средства, предусмотренные сводным сметным расчетом, не распределяются между заказчиком и подрядчиком, а полностью остаются в распоряжении заказчика, который может использовать их для компенсации увеличения стоимости строительства, вызванной изменениями объемов и характера работ.

Каким образом подрядчику возможно предусмотреть в цене своего предложения резерв средств на покрытие расходов, обусловленных различными непредвиденными обстоятельствами в процессе строительства?

Другие материалы по теме