Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Организация строительства
Пархамович: есть резервы для удешевления жилья
4.9
Опубликовано: 30.09.2022 09:28 - 505 просмотров

Министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович после совещания в Совмине под председательством премьер-министра Романа Головченко рассказал о резервах для удешевления стоимости строительства жилья в сельской местности, сообщает БЕЛТА.

Руслан Пархамович рассказал, что строительство жилья, в т.ч. в сельской местности, производится из различных материалов: железобетонные изделия, керамический и силикатный кирпич, газосиликатные блоки и деревянные конструкции. «Могу однозначно сказать, что удельный вес древесины в любых конструкциях достаточно большой. Поэтому мы внимательно рассматриваем цены на деревянные изделия. Есть определенные резервы для того, чтобы сэкономить на стоимости жилья в сельской местности, – отметил он. – Мы сейчас проведем определенные расчеты в части цен на все, что включено в строительство, и будем определяться, по какой стоимости будет удобно реализовывать эти товары людям в сельской местности».

Ранее в пресс-службе Совмина сообщили, что свои предложения по удешевлению стоимости древесины для строительства жилья в сельской местности правительство должно внести до 1 марта 2023 года.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос