Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Организация строительства
Стартовал конкурс «Лидеры в строительстве – 2023»
4.7
Опубликовано: 19.04.2023 09:16 - 759 просмотров

Республиканский профессиональный конкурс «Лидеры в строительстве – 2023» стартовал 10 апреля, который проводится ежегодно с 2004 г.

Миссия конкурса – повышение качества строительства в стране, усиление конкурентных преимуществ белорусских строительных предприятий и организаций. Основные цели – выявление и популяризация качественных продуктов, передовых современных технологий, систем, оборудования строительных компаний, помощь в обмене передовым опытом создания и продвижения конкурентоспособных строительных продуктов и услуг и т.д.

Подведение итогов конкурса состоится в августе, а в начале сентября пройдет церемония награждения победителей.

Конкурс включает широкий спектр вопросов, связанных с отраслью, сообщил на пресс-конференции «Импортозамещение в строительстве: поиски эффективных моделей для предприятий строительного комплекса в условиях санкционных ограничений» директор ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль» Михаил Лазарашвили.

По его словам, в конкурсе очень много номинаций, много участников: и заказчиков, и проектировщиков, и производителей стройматериалов, и строителей.

В свою очередь, главный технолог ОАО «Красносельскстройматериалы» Юрий Гучек подчеркнул: «Можно производить продукцию, но о ней никто не будет знать, если мы не будем участвовать в различных конкурсах. Ведь это наш престиж, это полезно для известности нашего предприятия, нашей марки, а также для поддержания соответствующего качества».

Ю. Гучек отметил, что в подобных конкурсах есть здоровая конкуренция, которая стимулирует развитие, улучшение технологии и качества выпускаемой продукции.

«Конкурс «Лидеры в строительстве – 2023» уникален тем, что дает срез по отрасли. Это экзамен, который дает общее понимание, где слабые и сильные стороны, на кого равняться, какие моменты стоит подтянуть, какие убрать. По сути это обратная связь от отрасли на те объекты, которые были возведены, на те материалы, которые были применены», – констатировал председатель ассоциации проектных и строительных организаций Беларуси при Минском столичном союзе предпринимателей и работодателей Антон Гарустович.

По информации БЕЛТА.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос