Главная
Бератор
Новости
Ответы на ваши вопросы
Журналы
Горячие темы
Законодательство Сервисы Формы документов
В помощь сметчику
Словарь сметчика
Смежные темы
Форум Наши эксперты Блог редактора О продукте Система лояльности
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Главная
Бератор
Новости
Ответы на ваши вопросы
Журналы
Горячие темы
Законодательство Сервисы Формы документов
В помощь сметчику
Словарь сметчика
Смежные темы
Форум Наши эксперты Блог редактора О продукте Система лояльности
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Необходим ли подрядчику аттестат соответствия на выполнение функций заказчика при закупке им оборудования?
Опубликовано: 03.03.2022 15:17 - 755 просмотров
Другие материалы по теме
ВОПРОС:

Согласно п. 39 Правил заключения и исполнения договоров строительного подряда, утвержденных постановлением Совмина от 15.09.1998 № 1450 (далее – Правила № 1450), обязанности по обеспечению материальными ресурсами несет подрядчик, если договором не предусмотрено, что обеспечение строительства объекта в целом или в определенной части осуществляет заказчик.

Исходя из нормы п. 19 Правил № 1450, к договору строительного подряда прилагается график поставки оборудования подрядчиком, если договором предусмотрено, что поставку оборудования осуществляет подрядчик.

Из приведенной нормы Правил № 1450 следует, что поставку оборудования может осуществлять подрядчик, беря тем самым на себя функции заказчика.

Должен ли подрядчик в этом случае иметь аттестат соответствия на выполнение функций заказчика или на оказание отдельных видов инженерных услуг в строительстве?