Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Организация строительства
Изменен порядок компенсации стоимости жилых домов, подлежащих сносу
4.7
Опубликовано: 10.10.2022 08:58 - 526 просмотров

Постановлением Совмина от 06.10.2022 № 671 внесены изменения в Положение о порядке компенсации заказчиками, застройщиками жилых домов местному бюджету стоимости жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из жилых домов, подлежащих сносу в связи с предоставлением земельных участков под жилищное строительство, а также о порядке расчета усредненного показателя такой компенсации (далее – Положение). Этот документ утвержден постановлением Совмина от 30.03.2007 № 407.

Так, с 9 октября 2022 г. понятия, используемые в Положении, приведены в соответствие Указу от 14.01.2014 № 26 «О мерах по совершенствованию строительной деятельности».

Также уточнено, что расчет компенсации заказчиками, застройщиками жилых домов местному бюджету стоимости жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из жилых домов, подлежащих сносу в связи с предоставлением земельных участков под жилищное строительство, производится по усредненному показателю, действующему на дату принятия исполкомом решения о разрешении строительства объекта (очереди строительства объекта, жилого дома в составе объекта).

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос