Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Организация строительства
КГК проверил ЖКХ
4.8
Опубликовано: 21.03.2023 09:15 - 923 просмотра

Председатель КГК Василий Герасимов на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики сообщил, что Комитет провел масштабные контрольные мероприятия в сфере ЖКХ.

«Наиболее проблемные вопросы в сфере ЖКХ рассмотрены на заседании коллегии Комитета, выработаны соответствующие предложения правительству. По многим из них уже приняты конкретные меры. Так, законодательно урегулирован вопрос назначения исполнителей услуг по текущему и капитальному ремонту жилых домов. Проходит процедуру согласования ряд нормативных правовых актов, которыми будут разрешены вопросы перехода права собственности на вторичные материальные ресурсы при проведении капитального ремонта, полноты аккумулирования платы на капитальный ремонт, снижения его стоимости», – сказал Василий Герасимов.

На контроле КГК также принятие мер по совершенствованию структуры управления сферой ЖКХ, оптимизации функций и штатной численности соответствующих госорганов и организаций и связанных с этим бюджетных расходов.

Василий Герасимов также потребовал повышения эффективности система контроля в сфере ЖКХ. «Недостаток контроля со стороны Министерства жилищно-коммунального хозяйства – одна из причин многочисленных упущений в работе организаций ЖКХ, низкого качества оказываемых услуг, большого количества нареканий граждан», – заявил председатель КГК.

По материалам БЕЛТА.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос