Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Организация строительства
Определен порядок заключения договоров долевого строительства
4.9
Опубликовано: 21.03.2019 12:43 - 624 просмотра

Совмин утвердил Положение о порядке заключения, исполнения и расторжения договоров создания объектов долевого строительства, условиях привлечения денежных средств при осуществлении долевого строительства. Соответствующее решение закреплено постановлением правительства от 12.03.2019 № 156, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Совмина.

Документ принят в соответствии с Указом от 10.12.2018 № 473 «О долевом строительстве».

В частности, определен порядок заключения, исполнения и расторжения договоров:

  • для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, для долевого строительства жилых помещений в многоквартирных, блокированных жилых домах, одноквартирных жилых домов с использованием государственной поддержки и (или) с ограниченной прибылью застройщика;
  • граждан, ИП и юридических лиц для долевого строительства жилых и (или) нежилых помещений в многоквартирных, блокированных жилых домах, одноквартирных жилых домов и (или) иных объектов недвижимости без использования государственной поддержки и ограничения прибыли застройщика.

Постановление вступило в силу с 13 марта 2019 г. Действие документа не распространяется на объекты строительства, разрешительная документация на строительство которых дана до вступления его в силу.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос