Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Организация строительства
План по сдаче жилья в Минске в I полугодии 2021 г. перевыполнят
4.9
Опубликовано: 05.05.2021 13:10 - 1775 просмотров

На оперативном совещании в Мингорисполкоме был обсужден план введения в эксплуатацию в г. Минске 63,9% жилья от годового задания, сообщает БелТА.

На совещании выступила председатель комитета строительства и инвестиций Ирина Гонтарева с докладом. Она отметила, что на данный момент в стадии строительства находится 151 жилой дом общей площадью 1,8 млн м2 и по наибольшим объемам жилья особо были выделены Октябрьский, Московский и Центральный районы г. Минска. Также было отмечено, что для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, строится 39 домов, в т.ч. 37 с господдержкой.

Одним из вопросов обсуждения на совещании был ввод объектов со сверхнормативными сроками, которых в Минске насчитывается 21 дом, в т.ч. 12 в составе комплекса "Минск-Мир". По всем объектам составлены графики выполнения работ, утверждены сроки ввода их в эксплуатацию. Особо отметили объект "Грушевский посад", который из всех является наиболее проблемным, кроме того по его строительству сейчас согласовывается проект указа о смене заказчика.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос