Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Организация строительства
В Беларуси увеличатся объемы строительства жилья
4.9
Опубликовано: 24.10.2022 09:42 - 832 просмотра

Беларусь продолжит наращивать жилищное строительство, заявил 19 октября 2022 г. журналистам Министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович.

«Мы продолжаем неплохо, на мой взгляд, реализовывать вопросы по строительству жилья. Мы продолжаем наращивать темпы по экспорту товаров. Мы не упали по объемам промышленного производства, поэтому основные структурные показатели по строительному комплексу будут выполнены», – сказал Руслан Викторович.

Хорошая динамика по вводу социального жилья за 9 месяцев. «Все доведенные показатели по общему вводу, жилью с господдержкой за 9 месяцев текущего года выполнены. Также мы планируем закончить текущий год с выполнением всех показателей. Что касается следующего года, он определен государственной программой строительства жилья с ростом и по общему вводу, и по господдержке. Никто от этих планов не намерен отказываться. Мы будем продолжать наращивать жилищное строительство. 4 млн 300 тыс. кв.м жилья общего ввода, 1 млн 300 тыс. – с господдержкой. Такие планы у нас обозначены в госпрограмме», – отметил Министр.

По информации официального сайта Минстройархитектуры.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос