Главная
Бератор
Новости
Ответы на ваши вопросы
Журналы
Горячие темы
Законодательство Сервисы Бланки документов
В помощь сметчику
Словарь сметчика
Смежные темы
Форум Наши эксперты Блог редактора О продукте Система лояльности
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Главная
Бератор
Новости
Ответы на ваши вопросы
Журналы
Горячие темы
Законодательство Сервисы Бланки документов
В помощь сметчику
Словарь сметчика
Смежные темы
Форум Наши эксперты Блог редактора О продукте Система лояльности
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Как подрядчику компенсировать увеличение стоимости материалов при строительстве за счет собственных средств заказчика?
Опубликовано: 04.07.2022 16:18 - 1065 просмотров
Другие материалы по теме
ВОПРОС:

За счет собственных средств заказчика возводится объект. Договор заключен по результатам процедуры переговоров, проведенной в 2021 г. Договорная цена установлена как неизменная и определена на основании цены предложения, сформированной в соответствии со сметной стоимостью подрядных работ (п. 7.4 Положения о порядке формирования неизменной договорной (контрактной) цены на строительство объектов, утвержденного постановлением Совмина от 18.11.2011 № 1553 (далее – Положение № 1553)). Условиями договора не предусмотрена корректировка неизменной цены при изменении стоимости материалов по сравнению с их стоимостью, учтенной в неизменной цене. В связи со значительным увеличением цен на металлоконструкции подрядчик настаивает на изменении цен, учтенных в сметной документации, на фактические цены.

  1. Возможно ли такое внесение изменений в сметную документацию?
  2. Если нет, то каким образом возможно компенсировать подрядчику увеличение стоимости металлоконструкций??