Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Организация строительства
Изменения в перечне объектов, требующих заключение Госпожнадзора
4.9
Опубликовано: 16.02.2017 11:26 - 2323 просмотра

Выдача заключения органов государственного пожарного надзора требуется на разработку проекта на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт зданий и сооружений.

Так, в редакции постановления Совмина от 21.01.2017 № 57 графа «Наименование административной процедуры» подп. 3.1.6 единого перечня административных процедур изложена в новой редакции, согласно которой выдача заключения органов государственного пожарного надзора требуется на разработку проекта строительства зданий и сооружений I (особой) степени огнестойкости, зданий и сооружений, на которые отсутствуют противопожарные требования, взрывопожароопасных объектов, объектов с массовым пребыванием людей.

В то же время объекты, строящиеся иностранными организациями или за счет иностранных инвестиций, проектирование и строительство которых не отличаются от процесса проектирования и строительства отечественными инвесторами, проектировщиками и строителями, исключены из перечня объектов, требующих получение заключения органов государственного пожарного надзора.

Изменения в совершении административной процедуры вступают в силу со 2 мая 2017 года.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос